Преимущества системы менеджмента качества 9001 ISO

9001 ISOПонимая модель системы можно выделить ряд преимуществ, предлагаемых ею. Вот часть из них:

  1. По итогам внедрения СМК 9001 ISO, вы получаете систему, позволяющую эффективно управлять ключевыми процессами производства с целью максимального выполнения требований клиентов, а также для повышения их удовлетворенности. Другими словами, клиент, приобретая ваш товар, будет знать, что получает продукцию высокого качества, произведенную в контролируемых условиях.
  2. СМК признана мировым сообществом и на данный момент используется огромным количеством компаний во всем мире. Это мировой стандарт для обеспечения качества системы управления и контроля. Ее наличие является необходимым условием для выхода на мировой рынок и требованием большинства международных и национальных тендеров.
  3. Сертифицируя СМК по стандарту ISO 9001, вы получаете повышение интереса со стороны инвесторов, доверия от банковских партнеров, авторитета и признания в конкретной отрасли.

Соответствие мировым стандартам – залог процветания. Ступите на этот путь с нами, и мы качественно и недорого проведем вас к вашему будущему. Звоните!

Поможем и со вступлением в СРО Ростов!



ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ все вопросы

Сколько стоит вступить в СРО?  

Стоимость вступления в СРО обозначена согласно действующему закону, ст. 55.16 Градостроительного кодекса РФ. Она напрямую зависит от стоимости произведенных работ, указанной в договоре подряда, который Вы планируете заключить.

В прикрепленной ниже таблице Вы наглядно можете увидеть правило градации взносов в компенсационный фонд СРО, в зависимости от стоимости одного заключенного договора подряда. Подробнее тут.

Обращаем Ваше внимание на то, что данное правило распространяется именно на один договор, количество таких договоров не ограничено и может быть заключено сколько угодно, указанные в них стоимости каждого отдельного договора вместе не складываются.

Стоимость вступления в СРО для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей одинаковая  и начинается от 50 тыс. рублей. 

Для получения более подробной информации звоните по номеру 8(800)550-7737 или оставьте заявку.

Наш менеджер проконсультирует Вас по всем связанным вопросам.

Можно ли вступить в СРО в рассрочку?  

 

Нет, это запрещено. Федеральным законом от 03.07.2016 N 372-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что любая рассрочка взноса в компенсационный фонд невозможна и является незаконной.

 

Какие еще взносы, помимо взноса в компенсационный фонд, предусмотрены в СРО?  

Законодательством в СРО предусмотрены также минимальные ежемесячные членские взносы (5 000 руб.) и один раз в год оплата страхования ответственности в рамках СРО, сумма которого составляет от 5 000 руб.

Деньги по вступлению в СРО мы оплачиваем кому? Вам?  

Платежи, установленные законодательством, Вы оплачиваете ТОЛЬКО в СРО, по счетам, выставленным непосредственно от СРО. 

Оплаты идут в фонды и оплату вступительного взноса. Средства банковского счета саморегулируемой организации выступают в качестве страховки и гарантируют защиту, в случаях появления убытков или спорных вопросов из-за нарушений контрактов членами организации.

Сколько времени займет вступление в СРО?  

В течение 24 часов после оплаты Вами необходимых платежей, Вы становитесь членом СРО и получаете свидетельство о допуске к работам.

Какой документ является подтверждением членства в СРО?  

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 372-ФЗ"О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", единственным документом, подтверждающим членство в СРО, является выписка из реестра членов саморегулируемой организации. До 1 июля 2017 года членство в СРО подтверждалось свидетельством о допуске к определенному виду или видам работ. На сегодняшний день такие свидетельства уже не выдаются.

В установленном законом порядке, форма выписки из реестра членов саморегулирования определена Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16.02.2017 № 58 "Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации" (Зарегистрирован в Минюсте России 13.03.2017 № 45921) и изменению не подлежит.

Срок действия выписки- 30 календарных дней. По истечении данного срока мы Вам выдадим обновленную выписку.

На производство каких работ СРО требуется/не требуется?  

До 1 июля 2017 года этот вопрос четко регулировал Приказ Министерства регионального развития РФ № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства». Все было предельно просто: на виды работ, не указанные в данном документе, статус члена СРО не требовался.

С 1 июля 2017 года вышеуказанный приказ отменен.

Теперь, в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 372-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", от процедуры получения строительного СРО освобождаются компании при выполнении работ по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает трех миллионов рублей, а также компании, выполняющие работы в качестве субподрядчика.

Что касается проектного СРО и СРО инженерных изысканий- на них данная норма права не распространяется, наличие СРО является обязательным при производстве проектных/изыскательских работ. 

Можно ли вступить в СРО не по месту нахождения?  

Нет, это запрещено. Федеральным законом от 03.07.2016 N 372 - ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что все юр лица и ИП могут вступать в строительное СРО только по своему юридическому адресу или месту регистрации .

В противном случае, вступление в СРО является незаконным. Поэтому, в случае проверки Ваша компания будет отсутствовать в реестрах НОСТРОЙ и Ростехнадзора, так как данные о компании вноситься не будут.

Обращаем Ваше внимание, что данное правило действует только при вступлении в строительное СРО. В СРО в сферах труда проектирования и инженерных изысканий и энергоаудиторов можно вступать по всей России, независимо от юридического адреса и места регистрации.