Расчет стоимостиРасчет стоимости

Допуск на высотные работы: как избежать ошибок

Допуск на высотные работыДопуск на высотные работы – это разрешающий документ, выдаваемый в форме удостоверения, образец которого предусмотрен законодательством. Как его получить?

Работники, занятые на высотных работах, должны отвечать следующим критериям:

  • наличие документа о профобразовании,
  • пройденные медосмотры,
  • соответствующий возраст (18 лет и старше),
  • пройденное обучение по охране труда (общее) и методам, приемам высотных работ (1 раз в год).

После обучения для работников проводится экзамен. Если экзамен успешно сдан, то выдается «Удостоверение о допуске». Но, кроме того, работодателем организуется проведение стажировки для закрепления полученных знаний непосредственно на рабочем месте.

Также законодательством предусмотрено оформление специального документа для некоторых высотных работ - «наряда-допуска». Перечень этих работ заранее утверждается приказом руководителя. Данный документ должен содержать такую обязательную информацию, как состав бригады, в том числе, ответственных лиц, место, вид и сроки работ.

Вы хотите получить допуск на высоту для себя или своих работников? Мы поможем! Сделаем все очень быстро и с соблюдением всех требований закона. Обращайтесь в ООО «Центр содействия строительству»!

Часто задаваемые вопросы

Все вопросы

Стоимость вступления в СРО обозначена в ст. 55.16 Градостроительного кодекса РФ. Она напрямую зависит от стоимости произведенных работ, указанной в договоре подряда, который Вы планируете заключить.

В прикрепленной ниже таблице Вы наглядно можете увидеть правило градации взносов в компенсационный фонд СРО, в зависимости от стоимости одного заключенного договора подряда. Обращаем Ваше внимание на то, что данное правило распространяется именно на один договор, таких договоров может быть заключено сколько угодно, указанные в них стоимости каждого отдельного договора вместе не складываются.

Стоимость вступления в СРО для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей одинаковая.

 

Нет, это запрещено. Федеральным законом от 03.07.2016 N 372-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что любая рассрочка взноса в компенсационный фонд невозможна и является незаконной.

 

Законодательством в СРО предусмотрены также ежемесячные членские взносы (5 000 руб.) и один раз в год оплата страхования ответственности в рамках СРО (от 5 000 руб.).

Платежи, установленные законодательством, Вы оплачиваете ТОЛЬКО в СРО, по счетам, выставленным непосредственно от СРО.

В течение 1 дня с момента оплаты Вами необходимых платежей, Вы становитесь членом СРО и получаете свидетельство о допуске к работам.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 372-ФЗ"О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные актыРоссийской Федерации", единственным документом, подтверждающим членство в СРО, является выписка из реестра членов саморегулируемой организации. До 1 июля 2017 года членство в СРО подтверждалось свидетельством о допуске к определенному виду или видам работ. На сегодняшний день такие свидетельства уже не выдаются.

Форма выписки из реестра членов саморегулируемой организации определена Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16.02.2017 № 58 "Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации" (Зарегистрирован в Минюсте России 13.03.2017 № 45921) и изменению не подлежит.

Срок действия выписки- 30 календарных дней. По истечении данного срока мы Вам выдадим обновленную выписку.